Заключительный этап детских соревнований «Снежные бобронавты»

Заключительный этап детских соревнований «Снежные бобронавты»
20 марта 2017

Заключительный этап детских соревнований «Снежные бобронавты»

26 марта в Фанпарке «Бобровый лог» пройдет очередной и заключительный в этом горнолыжном сезоне этап детских соревнований «Снежные Бобронавты». В стартах участвуют самые маленькие горнолыжники и сноубордисты в возрасте от 4 до 7 лет,  а также ребята-участники Всероссийской программы «Лыжи мечты», которая направлена на реабилитацию и социализацию особенных детей.

Напомним, что детские соревнования «Снежные Бобронавты» для ребятишек организует центр обучения катанию на горных лыжах и сноуборде «Диана-спорт»Соревнования проводят профессиональные инструкторы. Юным спортсменам двух возрастных групп предстоит преодолеть на время слаломную трассу протяженностью порядка 400 метров.

Для ребятишек программы «Лыжи мечты Красноярск» спортивная трасса будет подготовлена на учебном склоне, специально оборудованном бугельным подъемником. Заявки принимаются в двух возрастных группах: дети до 10 лет и дети от 11 лет. Участники будут выступать в двух категориях: самостоятельно (или с поддержкой инструктора) и с помощью слайдера. Важно отметить, что к старту допускаются те дети, которые прошли не менее 7 занятий по программе реабилитации и подали заявку в оргкомитет до 23 марта 2017 года.

И всех без исключения «Снежных бобронавтов» приглашаем принять участие в веселом действе «Парад Бобронавтов» – это будут шуточные спуски в карнавальных костюмах, подготовленных участниками. Заявки принимаются на эл.почту: nata.shpakova@mail.ru или на стойке администратора Центра обучения в Фанпарке.

Программа спортивного дня:

10:00 – 11:00 Регистрация участников 2-х групп: 4-5 лет и 6-7 лет  (СЦ «Оазис», стойка центра обучения);

10:15 Просмотр трассы;

11:15 – 13:00 Заезды участников «Снежные Бобронавты» (2 группы: 4-5 лет и 6-7 лет)

13:00 – 13:30 Заезды участников «Лыжи мечты Красноярск» (2 группы: до 10 лет и с 11 лет)

13:30 – Парад Бобронавтов (+ анимационная программа)

14:00 Церемония награждения победителей «Снежные Бобронавты» (все категории участников у сцены)

Желаем удачи маленьким спортсменам! Всех участников ждут сладкие призы и, конечно, отдельные подарки и медали - для победителей!

Подробная информация по телефону 256-87-55.

Вернуться к новостям
Ваш город - Красноярск,
угадали?